Член ОП призвал Аркадия Евстафьева отказаться от планов закрытия "Слова"

2522

13 марта 2015, 19:17

Председатель комиссии по культуре Общественной палаты Саратовской области Иван Кузьмин призвал предпринимателя Аркадия Евстафьева пересмотреть вопрос о прекращении издательской деятельности "Слова".

Свою позицию он озвучил в телефонной беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

"Я считаю, что издательство "Слово", которое десятки лет занимается изданием частных и государственных СМИ, должно продолжить свое существование. Думаю, что решение нынешних хозяев о закрытии издательской составляющей – поспешное и непродуманное. На мой взгляд, сейчас необходимо проинвестировать развитие издания газет, что станет определенным вкладом в развитие Саратовской области.

Необходимо, чтобы хозяева могли рассмотреть вопрос о расширении производства и улучшении условий труда для сотрудников. Если так предприниматели поступят, то саратовцы достойно оценят усилия бизнеса. Нельзя так относиться к издательству "Слово" в Год литературы. От имени комиссии по культуре Общественной палаты прошу Аркадия Евстафьева пересмотреть вопрос о закрытии издательской деятельности и рассмотреть вопрос о расширении производства", - отметил господин Кузьмин.

В июне 2014 года ЗАО "Инвестиционный холдинг "Энергетический союз" (владелец Аркадий Евстафьевприобрело 100 % акций "Слова".

Сумма сделки составила 256,5 миллионов рублей. Гендиректор предприятия Виталий Григорьев выражал надежду на то, что бенефициары не будут закрывать или перепрофилировать полиграфическое производство.

В минувшую среду стало известно, что новые собственники приняли решение прекратить печать газет с 1 апреля и сократить 30 сотрудников "Слова" - примерно половину коллектива.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости