Депутаты согласились сократить должность нотариуса в Мокроусе

1898

19 марта 2015, 11:32

В эти минуты продолжается заседание комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Саратовской областной думы.

Парламентарии одобрили проект закона о сокращении должности нотариуса в поселке Мокроус Федоровского района.

Как отмечается в документе, данная инициатива подготовлена на основании предложений управления министерства юстиции РФ и согласована с Ассоциацией нотариусов "Саратовская областная нотариальная палата".

"В нотариальном округе р.п. Мокроус Федоровского района Саратовской области указанным Законом области в границах территории Федоровского района Саратовской области определено две должности нотариуса.

В соответствии с пунктом 6 Порядка, в нотариальных округах, в границах муниципальных районов (за исключением городских поселений, в границах которых установлены нотариальные округа), - один нотариус обслуживает население численностью 25 000 - 30 000 человек.

Согласно информации, предоставленной Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области, по состоянию на 1 января 2014 года в р.п. Мокроус и Федоровском районе численность населения не превышала 20 051 человек, по состоянию на 1 января 2015 года численность населения в Федоровском районе Саратовской области составила 19 828 человек", - говорится в документе.

Среди авторов документа объемом в два абзаца перечислен целый ряд депутатов: Александр Сундеев, Мария Липчанская, Галина Комкова, Олег Черняев и Альберт Старенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости