УФССП планирует судиться с Александром Ландо

7899

22 апреля 2015, 15:17

УФССП по Саратовской области подало иск к председателю региональной Общественной палаты Александру Ландо. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал заместитель руководителя аппарата ОП Дмитрий Крюков.

"Сегодня утром нам почтой поступил иск из Фрунзенского районного суда. Истцом выступает служба судебных приставов, а в качестве ответчика - Александр Соломонович Ландо. Речь идет о защите деловой репутации УФССП.

В иске приводится цитата из выступления 4 марта текущего года о том, что исполнение судебных решений УФССП составляет всего 25%, а также о сносе здания на улице Дзержинского. Также перечисляются информагентства, в которых высказывание приведено. В том числе, есть публикация ИА "Взгляд-инфо".

Исходя из искового заявления, данный комментарий провоцирует негативное отношение к службе судебных приставов как органам государственной власти.

Также в иске упоминается снос здания на улице Дзержинского, затянувшийся более чем на четыре года. Как говорится в исковом заявлении, данный срок не соответствует действительности", - рассказал Крюков.

Вторым ответчиком значится газета "Глас народа", которая привела высказывания Ландо как редакционное мнение, а не как цитату из выступления.

Дата рассмотрения дела еще не назначена.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.89 1 2 3 4 5

Главные новости