Жалобу на приговор Александру Суркову рассмотрят 12 мая

2554

27 апреля 2015, 11:43

Назначена дата рассмотрения апелляционной жалобы на приговор председателю комитета капстроительства Саратовской области Александру Суркову

Как рассказала адвокат осужденного Татьяна Шилова, заседание апелляционной комиссии назначено на 12 мая текущего года. 

Юрист не стала рассказывать о планах защиты.

"Думаю, это затянется надолго", - добавила Шилова. 

Напомним, 2 марта текущего года судья Кировского районного суда Валентина Комиссарова признала Александра Суркова виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Он приговорен к 10 годам колонии строгого режима, штрафу в 500 млн. рублей и запрету в течение трех лет занимать должности государственной службы.

Причиной для судебного разбирательства стала передача Александру Суркову пакета с 7 миллионами рублей в сентябре 2013 года. Деньги и бутылку дорогого виски ему передал гендиректор подрядной организации ЗАО "Саратовгесстрой" Алексей Панагушин. Как установлено в суде, руководитель "Саратовгесстроя" действовал по поручению акционеров.

По версии защиты, деньги предназначались для ремонта опорной стенки набережной Саратова. Адвокаты полагают, что речь идет о провокации со стороны руководства организации.

Государственное обвинение настаивало на том, что деньги являлись взяткой за продление чиновником сроков строительства набережной подрядной организацией.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости