Правительство области согласовало назначение Санникова на пост главы ГИТ

4347

2 июня 2015, 17:02

Правительство Саратовской области согласовало кандидатуру Алексея Санникова для назначения на должность руководителя Государственной инспекции труда в регионе.

Об этом сообщил вице-губернатор Денис Фадеев, отвечая на вопросы оффлайн-конференции.

"В "чиновничьих" кругах ходят слухи о том, что Вы продвигаете на место руководителя ГИТ Алексея Санникова. Как вы относитесь к этой информации?", - поинтересовался саратовец.

"В мои должностные обязанности входит взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти. В правительство области поступило официальное письмо от министерства труда и социальной защиты Российской Федерации с просьбой согласовать назначение Саннникова А.C. на должность руководителя ГИТ в Саратовской области. Правительством области данная кандидатура согласована", - ответил вице-губернатор.

Напомним, рабочие строительной компании "АСТЭК-Девелопмент" написали жалобы в Государственную инспекцию труда Саратовской области.

Авторы обращений просят ведомство привлечь к ответственности "фактического руководителя" предприятия Алексея Санникова. В ГИТ подтвердили наличие жалоб. По данным заявителей, руководство компании вовремя не выплатило заработную плату.

Господин Санников запомнился широкой общественности участием в скандалах.

В декабре 2011 – январе 2012 года он сыграл роль организатора увольнения директора лицея № 37 Николая Кузькина.

Бывший глава районной администрации намеревался подать в суд на блоггеров и журналистов в связи с критическими публикациям, посвященными смене руководства учебного заведения.

В марте 2013 года Санников попал в базу должников УФССП в связи с "неисполнением обязательств имущественного характера".

Бывший чиновник, а ныне претендент на пост главы ГИТ, в сентябре 2011 года был уличен в грубом нарушении Трудового кодекса РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости