Дмитрий Аяцков пообещал "изюминки" и "секреты" гостям книжной ярмарки

3095

15 июня 2015, 17:09

На международной книжной ярмарке "Волжская волна" в Саратове будут представлены "очень хорошие книги, которые еще не видели свет ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге". Об этом на пресс-конференции сообщил президент Приволжской книжной палаты Дмитрий Аяцков.

"Помнится то время, когда Саратов назывался книжной столицей России. Ведь столица Поволжья строится из кирпичиков: Собиновский фестиваль, конкурс пахарей, Туриада, вот, пожалуйста, "Волжская волна" и много-много таких мероприятий, из которых складывается культурная столица. А это признано, Саратов – культурная столица России", - сказал Аяцков.

В своей заключительной речи он подчеркнул, что некоторые были против проведения "Волжской волны" в Саратове, но "большинство победило меньшинство".

"Я абсолютно уверен, что наша "Волжская волна" пройдет успешно. Может быть, мы выбрали неудачно время - сейчас наступает период отпусков, в Санкт-Петербурге будет проходить масштабный форум. Нужно продумать удобное время и для издателей, и для писателей", - подчеркнул выступающий.

Он отметил, что во время ярмарки для гостей заготовлены секреты – изюминки, которые можно будет узнать, только посетив ярмарку.

"Все пройдет ровно и гладко", - заключил спикер.

Книжная ярмарка "Волжская волна" пройдет в Саратове с 16 по 18 июня.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости