Депутатам рассказали о желании граждан взяться за ружья из-за незаконного выпаса скота

2347

16 июня 2015, 14:16

В эти минуты продолжается заседание Совета представительных органов муниципальных образований Саратовской области.

В рамках встречи обсуждался вопрос по введению ответственности за незаконный выпас скота.

Представители муниципалитетов и управления ветеринарии региона отметили, что "отсутствие ответственности за данное правонарушение ведет к серьезным последствиям". Так, в одном из районов области владельцы пастбищ обещают "взяться за ружья и перестрелять весь скот, который незаконно пасется". "Здесь мы вам помочь ничем не можем", - сказал спикер областной думы Владимир Капкаев и отметил, что этот вопрос находится в ведении федеральных властей. Представители управления ветеринарии подчеркнули, что "сейчас готовится новый законопроект по ветеринарии". "До этого что-то изменить нельзя", - сказали они.

Министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская обратила внимание на то, что "в некоторых регионах достаточно успешно решают эти проблемы". "Работают, несмотря на то, что федеральный закон не принят", - сообщила она. "Буквально недавно докладывал заместитель председателя правительства Валерий Сараев вместе с представителями администрации города, что изучал опыт по набережной. И вот такой опыт изучения будет очень полезен", - сказала она.

Подводя итоги рассмотрения вопроса, председатель областной думы Владимир Капкаев отметил, что "перед нами стоит общая задача". "При желании можно подтолкнуть вопрос к положительному решению, даже не обладая полномочиями. Нужно желание. Мы в покое никого оставлять не будем. Взваливать эти вопросы только на глав и заместителей мы не будем. Иначе другие структуры зачем нужны? Взаимодействие местных, региональных и федеральных властей должно быть заметное", - отметил спикер облдумы и выразил уверенность, что "потенциал есть у каждой службы".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости