Ректор СГТУ: "Викентий Беликов отчислен из-за задолженностей"

9997

8 июля 2015, 14:04

Автора дорожного портрета губернатора Валерия Радаева, художника-студента Викентия Беликова отчислили из вуза. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал сегодня ректор СГТУ Игорь Плеве.

"Приказ об отчислении подписан 30 июня. Викентий отчислен из-за задолженностей, всего у него накопилось восемь предметов. В деканате с ним переговорили и ему будет предоставлен индивидуальный план, так что он сможет восстановиться без академического отпуска. Единственное, ему теперь придется доучиваться последний год на коммерческой основе. Но уже с 1 сентября у него будет возможность восстановиться на обучении", - рассказал ректор вуза.

Заведующий кафедрой дизайна архитектурной среды СГТУ Виталий Кудрявцев сообщил, что не слышал об отчислении Беликова, но подтвердил, что такое вполне возможно.

Также он заверил, что никакой "травли" студента в вузе не происходило.

"У него есть возможность восстановиться. Очень надеюсь, что у него это получится", - сказал Кудрявцев.

Сам Викентий в настоящее время находится в Санкт-Петербурге и для комментариев не доступен.

Напомним, Викентий Беликов является автором портрета губернатора области Валерия Радаева, выполненного вокруг дыры в асфальте на пересечении улиц Вольская и Сакко и Ванцетти. Рисунок быстро стал узнаваемым мемом в интернете.

Портрет приобрел широкую известность. В частности, американское отделение газеты The Guardian посвятило статью феномену "дорожных карикатур" в России.

С другими работами художника вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости