Валерий Радаев: "Пришло время переходить к конкретным делам"

4005

4 августа 2015, 19:11

Разработан проект планировки территории городского парка по улице Шехурдина (на землях НИИ "Юго-Востока") в Саратове.

Об этом сегодня заявил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин на специальном совещании в Белом зале правительства.

Мероприятие проходило под руководством губернатора Валерия Радаева, сообщает пресс-служба главы региона.

"Минстроем области изучен опыт других регионов при строительстве современных рекреационных зон, подготовлен алгоритм действий по созданию парка на ул. Шехурдина. Руководитель министерства Дмитрий Тепин проинформировал, что на "горячую линию" по приему идей концепции будущего парка, организованную по поручению губернатора, поступило около 50 предложений. В состав рабочей группы по выработке концепции вошли представители ряда министерств, проектных организаций, вузов, Общественной палаты области. Также подготовлен проект планировки территории. Так, на зону отдыха нового парка определено 50%, детских игровых площадок – 18%, спортивных площадок – 15%, общественно-деловой зоны – 15% и т.д.", - говорится в сообщении.

В рамках совещания губернатор отметил, что "при всей сложности экономической ситуации должны быть найдены верные решения".

"Сегодня необходимо объединить и проработать все имеющиеся предложения по концепции, синхронизировать действия региональной и городской власти для подготовки "дорожной карты" по исполнению проекта строительства парка", - сказал глава региона.

По словам Радаева, к работе по расчету всех инфраструктурных решений на территории будущего парка нужно привлекать бизнес-структуры.

"Для всех желающих найдется интересное направление. И, конечно, нужно держать обратную связь с горожанами, ведь в реализации проекта подразумевается их прямое участие. Пришло время переходить к конкретным делам", - подчеркнул губернатор.

Напомним, концепция будущего парка обсуждалась со специалистами московского института "Стрелка" во главе с российским бизнесменом Александром Мамутом. Он должен разместиться на территории площадью 31,5 га в Ленинском районе города, на месте бывших полей НИИ СХ "Юго-Востока".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости