Gazeta.ru проанализировала ДТП с участием саратовского судьи

4991

7 августа 2015, 14:05

Крупнейший информационный сайт России Gazeta.ru посвятил обзорную публикацию смертельному ДТП с участием судьи Саратовского областного суда Константина Бондарчука.

Статья озаглавлена "Смертельный таран судьи оценит следствие".

Федеральное СМИ акцентирует внимание на предвзятости регионального УГИБДД, поспешившего признать виновным в столкновении погибшего водителя Андрея Степанова, несмотря на показания очевидцев.

"В ГИБДД Саратовской области еще до начала расследования СКР успели озвучить предварительную версию ДТП, посчитав виновным в аварии водителя "Жигулей" Степанова.

Как заявили местным СМИ очевидцы аварии, внедорожник двигался с явным превышением скорости по полосе встречного движения…

Очевидцы заявили, что сразу после столкновения Константин Бондарчук не пытался оказать помощь Степанову, а сидел в машине и постоянно кому-то звонил", - сообщает Gazeta.ru.

В статье приводится ссылка на материал ИА "Взгляд-инфо" со снимками с видеорегистратора машины судьи, на которых видно, что автомобиль погибшего перед столкновением нарушает ПДД.

Напомним, 1 августа, примерно в 19.00, на улице Факел Социализма в Балакове столкнулись "Тойота Лэнд Крузер" и "ВАЗ-2105". Вчера по данному факту было возбуждено уголовное дело.

В аварии получил травмы 32-летний водитель "пятерки" Андрей Степанов, который позже скончался в больнице. За рулем иномарки сидел судья Саратовского областного суда Константин Бондарчук.

Председатель облсуда Василий Тарасов проинформирован о случившемся. Друзья и родственники погибшего надеются на объективное следствие.

Близкие погибшего настаивают на встрече с прокурором области Владимиром Степановым. Глава СУ СКР Николай Никитин взял ход расследования обстоятельств трагедии под личный контроль.

Судья Константин Бондарчук выразил готовность помочь материально семье Андрея Степанова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.09 1 2 3 4 5

Главные новости