Общественники "концептуально" поддержали законопроект о выпасе скота

2094

14 августа 2015, 12:38

В эти минуты продолжается заседание межкомиссионной рабочей группы по подготовке экспертных заключений по проектам нормативно-правовых актов Общественной палаты Саратовской области.

В рамках "нулевых чтений" обсуждается инициатива депутата областной думы Александра Гайдука. Он предложил поправки в административное законодательство относительно выпаса скота (нарушители будут оштрафованы).

Представитель областной прокуратуры Алексей Шкромада отметил, что надзорное ведомство подготовило отрицательное заключение к документу. В частности, по словам прокурора, в документе установлена региональная ответственность за нарушения федерального законодательства. "Субъект может устанавливать ответственность только за нарушение региональных норм", - сказал он и добавил, что "есть еще ряд замечаний к проекту ЗСО".

Общественники подчеркнули, что, несмотря на замечания, проблема нелегального выпаса скота существует и "никуда от нее не убежать". При этом необходимо урегулировать эти вопросы законодательно для того, чтобы избежать конфликтов в самых разных уголках региона. "Коллеги, я думаю, что концептуально необходимо поддержать документ и рекомендовать его доработать", - сказал председатель группы Николай Скворцов.

Он пояснил, что в дальнейшем документ обсудят в рамках рабочих группы профильного комитета облдумы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости