Стройка у Покровского храма. Юристы мэрии ведут себя пассивно в суде

3460

20 августа 2015, 12:13

Сегодня в Арбитражном суде Саратовской области прошло очередное заседание по иску администрации областного центра по поводу строящегося офисного центра у Покровского храма.

Представитель индивидуального предпринимателя Игоря Мокеева, занимающегося возведением объекта, заявил о несогласии с исковыми требованиями.

Представитель мэрии спросила у юриста ИП о возможности привести здание в изначально запланированный вид и заменить монолитный каркас кирпичной кладкой.

"В принципе, из чего угодно можно сделать что угодно", - ответил представитель Мокеева.

По просьбе представителя администрации в заседании объявлен перерыв до 27 августа.

Напомним, администрация Саратова обратилась с иском в суд о демонтаже офисного центра, расположенного на улице Горького (вблизи Покровского храма); по данным Светланы Краснощековой, речь идет о строительстве жилого дома.

Как ранее сообщал ИА "Взгляд-инфо" министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин, надзорные органы обнаружили серьезные отклонения от проектной документации.

Согласно проектной документации, застройщик Игорь Мокеев должен был построить шестиэтажное КИРПИЧНОЕ здание. По факту на месте работ расположен КАРКАСНО-МОНОЛИТНЫЙ скелет.

В 2013 году строители получили новый градостроительный план земельного участка, в котором указано, что высота возводимого здания не может превышать высоты козырька соседнего строения – трехэтажного здания Свято-Покровской классической гимназии.

Подробнее о спорной стройке у Покровского храма можно прочитать ЗДЕСЬ.

На предыдущем заседании, которое состоялось 27 июля, администрация Саратова неожиданно изменила исковые требования: вместо демонтажа объекта власти отныне настаивают на строительстве здания в соответствии с планом и разрешительной документацией, выданной изначально.

У корреспондента ИА "Взгляд-инфо" сложилось впечатление, что представители мэрии потеряли интерес к процессу и имитируют реальную юридическую работу. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.64 1 2 3 4 5

Главные новости