Администрация Саратова требует снести незаконную постройку "Элвиса"

4091

7 сентября 2015, 13:00

Сегодня в Арбитражном суде Саратовской области рассматривалось исковое заявление администрации регионального центра к ОАО "Элвис-Гарант". Власти просят снести пристройку к автосалону, расположенную на проспекте 50 лет Октября. Объект стоит на участке площадью 5686 квадратных метров, который взят в аренду на 49 лет.

"На данном земельном участке располагается основное здание, а также пристройка. На основании сведений, предоставленных комитетом по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству, разрешение на строительство пристройки не выдавалось и обладает признаками самовольной постройки", - подчеркнула представитель администрации.

Кроме того, по словам истца, данный объект находится над техническим водопроводом МУПП "Саратовводоканал", из-за чего не соблюдается охранная зона.

Затем слово взяла юрист, представляющая строну ответчика. Она не смогла высказать свою позицию, сославшись на то, что власти не предоставили пакет документов.

По словам представителя прокуратуры Ленинского района города, ранее ведомство проводило проверку после обращения ООО "Славянский мир". Было установлено, что рядом с земельным участком "Элвиса" расположена насосная станция МУПП "Саратовводоканал". На предприятии сообщили, что пристройка выполнена на промышленном водоводе.

Судья Елена Большедворская объявила перерыв в предварительном судебном заседании до 14 сентября. 

Подробнее о ситуации можно прочитать в материале "ЭЛВИС ИГРАЕТ НА ТРУБЕ".

Фото Анастасии Фроловой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5

Главные новости