Сергей Афанасьев о росте земельного налога: "Происки американского империализма"

2280

8 сентября 2015, 13:52

Сегодня в штаб-квартире саратовского регионального отделения КПРФ состоялась пресс-конференция. Спикерами мероприятия стали депутат ГД РФ Ольга Алимова, областной парламентарий Сергей Афанасьев и глава саратовского горкома партии Александр Анидалов.

В начале несколько слов сказала федеральный депутат. Она обозначила формат мероприятия тезисом: "Как я провел лето".

"Оно удалось", - призналась Алимова.

По ее словам, предложено несколько законопроектов, в числе которых федеральные инициативы об охране здоровья, о государственном планировании социально-экономического развития и о политических партиях".

"Что касается здоровья, то недавно президент узнал, что у нас растет смертность. Мы предлагаем установить неснижаемые размеры финансирования системы здравоохранения… Нас обгоняют по уровню продолжительности жизни Ливия (75 лет), Эквадор (75), Иран (74) и другие. В России средняя продолжительность жизни 71,1 года. Если говорить о государственном планировании, то здесь мы намерены предложить четкий план развития страны", - сказала Алимова.

Отдельно она остановилась на инициативе, запрещающей финансирование партий из иностранных источников. "Чтобы в цепочке не фигурировала оффшорная организация. Я не думаю, что "ЕР" откликнется. Тогда все полетит пухом и прахом", - отметила Алимова и обратила внимание на новую систему формирования избирательных округов. По ее словам, сейчас будет применяться "лепестковый" принцип, который нивелирует протестные настроения в городах за счет сельских поселений.

Далее несколько слов сказал депутат облдумы Сергей Афанасьев. Он назвал "вредительством" нормативные акты, которые спровоцировали фантастический рост земельного налога. "Это происки американского империализма. Любая бабушка будет задавать вопросы, когда начнет платить налог больше, чем пенсия. Это удар под дых", - сказал он и сравнил сегодняшнюю ситуацию с временами Никиты Хрущева.

Областной депутат обратил внимание на то, что сейчас в экономике региона наблюдаются кризисные явления. "На 1 сентября исполнение налогов 60 %. По налогу на прибыль – 48%, на физлиц – 57%. А у нас задача выйти в 2016 году на бездефицитный бюджет", - отметил Афанасьев. По его данным, сейчас у региона два кредитора: правительство России и "Сбербанк". "23,5 млрд – бюджетные кредиты и 24 млрд – Сбербанк. Я буду голосовать против бюджета, который будет выноситься на голосование", - сказал коммунист.

Ольга Алимова прокомментировала информацию о возможной смене лидера КПРФ Геннадия Зюганова на лидера московского горкома Валерия Рашкина. По ее словам, "эта информация распространяется завистниками".

"Довольно часто называют разные фамилии. Внутрипартийная дискуссия идет относительно лидеров. Но молодую смену вы видите рядом с нами на пресс-конференциях. Она идет. Но не остро", - сказала коммунист.

С другими мнениями о повышении земельного налога в регионе можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости