Региональное УФССП: "Снос стоянки на Дзержинского неизбежен"

6103

16 сентября 2015, 17:08

УФССП по Саратовской области озвучило официальную позицию по поводу ситуации вокруг исполнения судебного решения о демонтаже многоуровневой парковки, прилегающей к ТЦ "Манеж" (улица Дзержинского,12).

"В рамках исполнения решения суда о сносе незаконно возведенного строения в Саратове по адресу Дзержинского,12 судебные приставы принимают все предусмотренные законодательством меры.

За последнее время, две-три недели, со стороны должника, так представились эти люди, были совершены попытки воспрепятствования исполнению решения суда. Руководство организации, которое воспрепятствовало судебным приставам и рабочим, которые подписали договор о проведении строительно-демонтажных работ, было привлечено к административной ответственности. Первый раз – это был штраф 15 тысяч рублей,  второй – 20 тысяч.

На сегодняшний момент судебные приставы начали проверку в порядке статьи 144-145 УПК РФ на предмет возможного содержания в их действиях уголовного деяния. Если такие признаки будут, возможно, будет возбуждено уголовное дело", - рассказал руководитель пресс-службы регионального УФССП Владимир Моисеенко.

Он добавил, что в ближайшее время рабочие приступят к демонтажу незаконно возведенного строения. Собеседник добавил, что эта процедура не затрагивает сам ТЦ "Манеж" на проспекте Кирова, а только многоуровневую парковку на Дзержинского.

Моисеенко подчеркнул, что снос стоянки неизбежен. Вместе с тем он отметил, что строительная организация "Арт-строй", которая обязана осуществить демонтаж, в течение трех месяцев бездействовала. 

Напомним, вчера произошел очередной виток конфликта вокруг ТЦ. Группа мужчин в оранжевых жилетках заблокировала входы в помещение. Продавцы устроили стихийную акцию протеста в защиту интересов малого и среднего бизнеса. Спор хозяйствующих субъектов длится с 2011 года.

Сегодня судебные приставы пытались взломать дверь пристройки к "Манежу".

На данный момент все входы в "Манеж" заблокированы мужчинами в оранжевых жилетках (сотрудниками "Арт Строя").

Ссылка по теме:

Судебные приставы пытались взломать дверь пристройки к "Манежу"

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости