Олег Грищенко заявил о наличии "пеньков" во власти

8925

17 сентября 2015, 11:41

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал значительное повышение земельного налога в регионе.

Свою позицию он высказал сегодня во время рейда по "Аллее роз".

"Я уже много раз на эту тему высказывался. В том числе, на площадке Торгово-промышленной палаты и других площадках. Я говорил о том, что в Саратове и Саратовской области необходимо создавать все условия для инвесторов. Все, что в силах городской и областной власти, нужно делать.

Но, к сожалению, как это мягче сказать, не всегда все это понимают. У нас, к сожалению, во власти работают многие чиновники, которые не разбираются ни в бизнес-процессах, ни в экономике, а порой думают только о своих собственных интересах. Задача у них быстрее набить казну.

У нас был случай, когда губернатор проводил совет в одном из муниципальных образований. Выступал глава одного района, я просто не хочу фамилию называть. И он сказал, что они увеличили налог на землю, у них будут поступления больше. Я сказал, что вы сейчас, с одной стороны, увеличили налог на землю, а с другой - у вас все предприниматели убегут. Потому что у любого бизнеса есть своя рентабельность. Если предприниматели посчитают, что у их бизнеса абсолютно нет никакой рентабельности, они просто закроют свой бизнес и уедут из нашего региона. Нельзя убивать курицу, которая несет золотые яйца…

Необходимо брать любое направление бизнеса и помогать ему. Но, к сожалению, некоторые чиновники этого не понимают.

У нас впереди выборы. И избирателю необходимо внимательно смотреть, за кого голосовать, у кого из кандидатов какие программы. Нужно выбирать тех людей, которые действительно не только разбираются в процессах, но и могут что-то сделать, что-то изменить. Это самое главное. А то таких пеньков наберут, а они потом голосуют, а что голосуют?", - сказал Грищенко.

Напомним, вопрос драконовского повышения земельного налога в Саратовской области вызвал широкую общественную дискуссию, к которой подключились политики, чиновники, юристы. Активную позицию заняли простые жители региона.

Жесткий разговор на эту тему состоялся вчера в региональном парламенте.

Мы предлагаем читателям присылать на редакционную почту (red.vzsar@gmail.com) информацию о подобных случаях.  Убедительная просьба указывать Ф.И.О и номера контактных телефонов в своих сообщениях.

Подобнее о ситуации с повышением земельного налога можно прочитать в аналитическом материале "ИЗ-ПОД ЗЕМЛИ ДОСТАНУТ".

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.85 1 2 3 4 5

Главные новости