Вольская легкоатлетка стала трехкратной чемпионкой мира

1595

30 октября 2015, 10:46

В Дохе (Катар) воспитанница легкоатлетической школы Вольска Саратовской области Маргарита Гончарова стала трехкратной победительницей чемпионата мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.

На соревнованиях спортсменка установила новый мировой рекорд.

Многократная чемпионка мира и Паралимпиад, неоднократная обладательница рекордов мира Гончарова пробежала 200-метровку с результатом 26,61 секунды. Это быстрее прежнего лучшего результата планеты, показанного более трех лет назад китаянкой Чен Юнфей, на 0,78 секунды. Гончарова стала чемпионкой мира, обладательница "серебра" Софи Хан (Великобритания) уступила ей 0,21 секунды.

У нашей землячки в Дохе – два мировых рекорда, три золотых и одна бронзовая медали. В командном зачете Россия (21 золотая, 16 серебряных, 21 бронзовая награда) остается второй, уступая 15 побед Китаю (36+25+15).