Первый канал покажет фильм с участием фотокорреспондента ИА "Взгляд-инфо"

2587

27 ноября 2015, 14:32

Завтра, в день 100-летия Константина Симонова, Первый канал покажет документальный фильм "Жди меня, и я вернусь". В съемках ленты, частично проходивших в Саратове, принял участие фотокорреспондент ИА "Взгляд-инфо" Юрий Набатов.

Юрий Васильевич рассказал съемочной группе Первого канала, как ему довелось познакомиться с Константином Симоновым в июле 1969 года. К 50-летию областной газеты "Заря молодежи" он был командирован в Москву для подготовки фоторепортажа о земляках-саратовцах.

В апреле этого года десять снимков Симонова, сделанных 46 лет назад, Набатов передал в фонд Литературного музея Федина в Саратове. Бывший сотрудник музея Елена Башкирова и нынешний директор Наталья Щелканова также приняли участие в съемках Первого канала.

Будущий писатель прожил в нашем городе четыре года, с 1927 по 1931. В Саратове сохранился дом на улице Мичурина, где жила семья Симонова.

Режиссер фильма "Жди меня, и я вернусь" – Максим Жуковский. Анонсировано участие детей и внуков Константина Симонова, Марка Захарова, Светланы Кармалита, Елены Папановой, Максима Никулина и многих других.

Фильм "Жди меня, и я вернусь" можно увидеть на Первом канале 28 ноября в 00.10.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости