В поселке Красный Октябрь вновь отключили электроснабжение

2069

21 января 2016, 11:16

В поселке Красный Октябрь Саратовского района вновь возникли перебои с электричеством.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сегодня сообщила жительница населенного пункта Наталья Постникова.

Глава администрации района Иван Бабошкин, который ранее сообщал, что электроснабжение в поселке полностью восстановлено, подтвердил очередной факт отключения.

"Сегодня в 5 утра вновь произошло отключение. Сейчас бригады "Газпромэнерго" находятся на линии. Думаю, что в течение часа-полутора электроснабжение будет восстановлено. Мы держим этот вопрос на контроле. Самая главная причина – износ сетей. Перепады температур напрямую влияют на ситуацию. У нас котельная работает на резервном источнике электроснабжения.

К сожалению, этот вопрос не от нас зависит. Мы уже подняли московское руководство, отправили им письма. Проблема глобальная. Надеюсь, что сегодня мы найдем решение. Попытаемся переключиться на линию другой энергосбытовой компании. Такая возможность есть. Мощности их подстанции будет хватать и на три дома, обслуживающиеся "Газпромэнерго". Речь в этом году, скорее всего, пойдет о том, что такой электросбытовой компании, как "Газпромэнерго", на  территории Саратовского района не будет. У нее ограниченное количество потребителей - это три дома и одна котельная. По условиям получения тарифа такого количества потребителей недостаточно. Я впервые за время своей работы на территории Саратовского района столкнулся с этой проблемой", - сообщил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости