ОП обратится в гордуму с просьбой вернуть "саратовское время"

6464

4 февраля 2016, 17:58

Муниципальные Общественные палаты Саратовской области начали массово выступать с обращениями относительно возврата "саратовского времени". Об этом было заявлено на сегодняшнем заседании ОП города.

Как пояснили участники встречи, недавно такое обращение подготовили Балаковская и Вольская общественные палаты. Также было озвучено, что состоялся опрос относительно возврата к старому часовому режиму. По словам его организаторов, около 70% участников голосования поддержали перевод стрелок на час вперед.

Глава Общественной палаты города Борис Кузнецов отметил, что сейчас такое обращение необходимо поддержать саратовской ОП. "Надо обращение подготовить к Саратовской городской думе", - сказал он. Участники встречи поддержали "первого среди равных", однако были и несогласные. Так, некоторые члены ОП выступили против возврата старого времени по причине якобы "плохого влияния на здоровье школьников".

Те, кто поддержал инициативу, ссылались на необходимость раньше вставать на рыбалку. "Причем тут рыбалка? Может, они и не поддержат обращение", - заявил глава ГОП.

В завершение участники обсуждения рассказали, что 20 февраля в Саратове будет открыта памятная доска герою Советского Союза, бывшему губернатору Московской области Борису Громову. Доска будет установлена на доме №4 по ул. Набережная Космонавтов, где когда-то жил Громов.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.85 1 2 3 4 5

Главные новости