Покусанной бездомными собаками девочке выплатят 30 тысяч рублей

3030

9 февраля 2016, 14:37

Муниципальное бюджетное учреждение "БалАвтоДОР" (Балаково Саратовской области) выплатит 30 тысяч рублей за нападение на подростка бездомных собак. Об этом сегодня сообщает региональная прокуратура.

С иском к предприятию выступила мать пострадавшей 15-летней девочки, на которую в июне 2015 года на остановке "Саратовское шоссе" напали две бездомные собаки.

"Одна из собак накинулась на нее, повалила на землю, порвала футболку и расцарапала спину, другая схватила за ногу и стала рвать ее зубами. На крик дочери прибежала женщина – сторож расположенной рядом автостоянки, которая помогла отогнать собак, вызвала скорую помощь. После полученных травм и шока дочь истицы потеряла сознание. Бригадой скорой помощи дочери оказана первая медицинская помощь, после чего, она была госпитализирована в больницу, где проходила курс лечения с диагнозом: множественные укушенные раны левой голени, укушенные ссадины спины 3 категории", - отмечают в прокуратуре.

Балаковский районный суд частично удовлетворил иск, постановив выплатить девочке компенсацию в 30 тысяч рублей. Сами истцы настаивали на компенсации в 70 тысяч.

"Суд сделал вывод о том, что причинение вреда несовершеннолетней стало возможным по вине ответчика, который ненадлежащим образом выполнял возложенные на него функции по организации содержания и отлова безнадзорных животных, вследствие чего, в результате нападения бродячих собак был причинен вред здоровью несовершеннолетней", - говорится в сообщении.

МБУ "БалАвтоДОР" попыталось обжаловать решение, но судебная коллегия согласилась с выводами суда первой инстанции и оставила приговор без изменения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости