Прокурор запросил для прапорщика Макарова пожизненный срок

3465

15 февраля 2016, 15:18

Сегодня прошли прения сторон по делу прапорщика Александра Макарова, обвиняемого в массовом убийстве в Балашове Саратовской области. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе Приволжского окружного военного суда, где проходило судебное заседание.

"Сегодня прошли прения сторон. Свои позиции озвучили обе стороны. Подсудимый выступил с последним словом", - рассказали в аппарате судебной инстанции.

По словам пресс-секретаря суда Никиты Трифонова, прокурор запросил для подсудимого наказание в виде пожизненного лишения свободы. "По совокупности статей это единственное возможное наказание", - отметил собеседник.

Приговор обвиняемому в громком преступлении будет оглашен 19 февраля.

Напомним, массовое убийство было совершено 3 апреля прошлого года. В показаниях Макаров сообщил, что причиной убийства стал карточный долг в полтора миллиона рублей. Для решения материальных трудностей военный решил похитить 13-летнюю дочь своих соседей.

Он оглушил девочку ударом штанги от гантели. После этого он забил штангой прибежавших на шум соседей из другой квартиры - 17-летнего подростка и его 47-летнюю мать.

Тело девочки прапорщик положил в сумку и на такси вывез за город. Убедившись, что от ударов потерпевшая скончалась, Макаров также забил до смерти 64-летнего таксиста и поджег автомобиль вместе с двумя телами.

Первый судебный процесс состоялся 30 декабря прошлого года. Оно рассматривалось в Балашове Саратовской области, несмотря на опасения Макарова относительно возможного самосуда. Уголовное дело рассматривалось коллегией из трех судей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости