Александр Ландо нашел способ пополнить бюджет на миллиард рублей

3930

18 февраля 2016, 16:22

Председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо гордится знакомством с саратовским боксером Артемом Чеботаревым. Об этом он заявил на продолжающемся заседании актива области.

"Президент страны сказал, что у нас нет иной объединяющей идеи в стране, кроме патриотизма. А страна - это люди. Мы можем привести конкретный пример патриотизма. Вот в президиуме рядом со мной сидит Артем Чеботарев. Он победил в Турции, понимая, что никогда и никто ему не даст там победу в нынешних сложных политических условиях. А он победил нокаутом. Я горд за то, что он мой земляк, за то, что я с ним знаком. И таких примеров можно приводить множество", - заявил Александр Ландо и сорвал аплодисменты собравшихся.

В докладе общественник отметил, что, несмотря на трудности кризисного периода, людям "есть, чем гордиться, а не только ругать происходящее". В частности, он отметил завершение строительства мостового перехода в Балакове.

"В прошлом году мы выдвинули лозунг "Мы вместе!". И мы должны быть вместе с властью, с ее решениями. Быть в одной риторике. Я четыре раза встречался с президентом России - больше, наверное, чем любой из присутствующих", - отметил Александр Ландо.

"Недавно мы рассматривали вопрос, связанный с рациональным использованием земли сельскохозяйственного назначения. В 2011 году министр сельского хозяйства региона заявил на таком же активе, что к 2016 году в Саратовской области не останется неиспользуемых земель сельхозназначения. Нет того министра уже, нет уже того губернатора, а проблема осталась", - сказал он и подчеркнул, что "сегодня надо записать в нашем решении все амбициозные проекты".

Затем Александр Ландо отметил, что знает, "где региону взять миллиард рублей". Он доложил собравшимся об итогах недавнего рейда в Юбилейном поселке.

"Там стояли семнадцать машин-грузовиков. С номерами, с телефонами, с перечнем услуг прямо на кузовах. Мы попросили налоговые органы выяснить, сколько из этих семнадцати машин были зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей. Выяснилось, что только один. Потом мы выяснили, что все эти водители числятся безработными. Я посчитал, что только эти 20 человек не приносят в бюджет 300 тысяч рублей. А 10 тысяч таких "безработных" дадут в бюджет три миллиарда. А сколько таких "безработных" у нас есть в других областях? Вот, например, репетиторы. Я посчитал, что они не доносят в бюджет порядка миллиарда рублей. А с автовокзала мы получаем 30% налогов, так как некоторые перевозчики, типа "Властелина", у нас не заходят туда - на Аткарской высаживают. Это все простая арифметика", - сказал он и предложил зампреду Михаилу Горемыко "подумать над этим".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.89 1 2 3 4 5

Главные новости