"Большая яма". Энгельсские чиновники не заметили разрушенной дороги

2198

2 марта 2016, 16:36

Прокуратура города Энгельса Саратовской области выявила несоответствие качества дорожного полотна на улицах города.

Как сообщает пресс-служба ведомства, проверка на улице Харьковской (между Полтавской и Минской) выявила разрушение асфальта, превышающее требование ГОСТа.

"Вместе с тем, органы местного самоуправления при решении вопроса местного значения – дорожной деятельности – бездействуют, меры по повышению безопасности и пропускной способности дорог, охране жизни здоровья населения участвующего в дорожном движении не принимают", - сообщает прокуратура.

По результатам проверки в адрес главы администрации Энгельсского МР Андрея Куликова внесено представление об устранении нарушений закона.

Напоминаем, что на портале ИА "Взгляд-инфо" продолжается интерактивная акция "Большая яма". Ее участниками могут стать автомобилисты и пешеходы, рассерженные и возмущенные состоянием дорог в Саратове.

Первые присланные снимки уже выставлены на голосование. В интерактивном режиме вы сами сможете выбирать дороги, которые нужно в первую очередь включить в конкурсную документацию и отремонтировать.

Инициатива призвана помочь губернатору Валерию Радаеву и администрации города выполнить обещание отремонтировать проезжие части в областном центре. По итогам акции наше агентство составит карту "самых опасных ям" и передаст ее Валерию Радаеву и поддержавшему нашу инициативу главе администрации Саратова Валерию Сараеву.    

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости