"ЕР" обещает помочь интернату № 2

1627

10 марта 2016, 19:06

В рамках проекта "России важен каждый ребенок" партии "Единая Россия" региональный координатор Светлана Глухова приняла участие во встрече с родителями воспитанников школы-интерната № 2 Саратова.

Министерство образования неоднократно обращало внимание на аварийное состояние здания старой школы. Также было принято решение о реорганизации и переводе детей в другие помещения, где жизнь и здоровье школьников не будет подвергаться опасности. Для наиболее комфортного перехода родителям были предложены две площадки: школы-интернаты № 1 Саратова и № 1 Энгельса. При этом текущий учебный год дети будут учиться в здании старой школы.

"Действительно, один из корпусов школы-интерната находится в аварийном состоянии, об этом свидетельствует заключение экспертной комиссии. Первостепенная задача для "Единой России" сделать  все возможное для создания безопасных условий обучения детей, об этом говорил секретарь регионального отделения партии Владимир Попков.

Безусловно, важно, что к нам присоединились коллеги из ОНФ, вместе мы сможем найти наиболее благоприятный вариант решения сложившейся проблемы. Сегодня мы посетили оба учреждения, предложенных родителям. В Саратовской школе для воспитанников интерната будет отдан весь третий этаж, оборудование на котором занимаются дети, также будет переведено, решается вопрос по закупке звукоусиливающего оборудования по программе "Доступная среда".

И в случае, если родители примут решение продолжить обучение в Саратове, мы будем решать вопрос о переводе педагогического коллектива. В Энгельсской школе уже созданы все условия для получения достойного образования и есть прекрасное медицинское сопровождение. Родители сегодня должны думать о здоровье своих детей и выбрать достойную школу", - передает слова Светланы Глуховой пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости