Обвиняемый в убийстве Саши Родина не верит в смертельность своих ударов ремнем

15395

4 апреля 2016, 14:19

21-летнего жителя Саратова Владимира Ефимова, обвиняемого в гибели 7-летнего Саши Родина, отправят на психиатрическую экспертизу. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сегодня сообщил руководитель СО по Кировскому району СУ СКР региона Сергей Калашников.

По его словам, "такие исследования проводятся в отношении всех подозреваемых в таких преступлениях". "По всем тяжким преступлениям, особенно таким неординарным, мы отправляем людей на психиатрическое освидетельствование. Но пока он еще не направлен. Ефимов частично признал свою вину и сейчас находится в СИЗО. Он говорит, что от его действий смерть ребенка не могла наступить.

Что касается матери, мы сейчас в отношении нее проводим проверку. Собирается по крупицам вся информация, в том числе и в Ростове. Вся юридическая оценка ее действий – в перспективе. У нее статус свидетеля. Она находится в Ростове, вспомнила про сына и решила его похоронить", - сказал Калашников.

Напомним, трагедия произошла 18 марта текущего года в доме 21-летнего жителя Саратова Владимира Ефимова, к которому из Ростова переехала жить 26-летняя Мария Родина, мать Саши. Уже через месяц совместной жизни отчим начал бить мальчика ремнем. А с 15 по 17 марта он избивал ребенка каждый день. На третьи сутки Саша почувствовал себя плохо, после чего потерял сознание. Изверг бил мальчика по голове и туловищу ремнем и подлокотником от кресла. Как он потом рассказал следователям, делал он это "в воспитательных целях". Прибывшие сотрудники "скорой" констатировали смерть ребенка.

Саратовские активисты планируют провести митинг памяти убитого Саши Родина.

Тем временем, в социальных сетях созданы группы памяти мальчика. Интернет-пользователи до сих пор активно обсуждают произошедшую трагедию и требуют скорее привлечь к уголовной ответственности мать Саши, которая до настоящего времени остается в качестве свидетеля.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.22 1 2 3 4 5

Главные новости