Менее 1% саратовских призывников отправились служить в Крым и на Кавказ

1464

5 апреля 2016, 12:26

Саратовская область стала лучшей в ПФО по освещению осеннего военного призыва. Об этом на проходящей в эти минуты пресс-конференции заявил военный комиссар области Николай Шебанов.

По его словам, регион удостоился поощрения от руководства за освещение призывной кампании в СМИ.

По его словам, осенью план по призыву был перевыполнен на 28% ("лишних" 800 человек). В федеральную службу охраны и МЧС попало менее одного процента призывников.

В Вооруженные силы ушли служить большинство призывников – 91%. Службу в регионах ПФО несут около 32% новобранцев, в ЦФО – 15,7%, в Сибирь отправились порядка 7%. Менее одного процента уехали служить в Крым и на Кавказ. 700 человек, или 17%, остались служить в Саратовской области. Один человек направлен в научную роту (Москва).

Всего в войска отправлено 376 подготовленных призывников. Число новобранцев с высшим образованием за последние 15 лет выросло с 15 до 30%, рассказал Шебанов.

146 призывников остались служить на дополнительный год по контракту. 9 призывников направлены на альтернативную службу "мойщицами и санитарами". Их срок службы составит 28 месяцев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.14 1 2 3 4 5

Главные новости