В отношении матери Саши Родина возбуждено уголовное дело

6251

19 апреля 2016, 09:52

В отношении матери забитого до смерти семилетнего ребенка Саши Родина возбуждено уголовное дело. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил руководитель СО СУ СКР по Кировскому району Саратова Сергей Калашников.

"Отделом дознания отдела полиции по Кировскому району возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ (Оставление в опасности). Прокуратура  в течение одного-двух дней должна передать документы в следственное управление", - сообщил он.

Напомним, трагедия произошла 18 марта в доме 21-летнего жителя Саратова Владимира Ефимова, к которому из Ростова переехала жить 26-летняя Мария Родина, мать Саши. Уже через месяц совместной жизни отчим начал бить мальчика ремнем. А с 15 по 17 марта он избивал ребенка каждый день. На третьи сутки Саша почувствовал себя плохо, после чего потерял сознание. Прибывшие сотрудники "скорой" констатировали смерть ребенка.

В социальных сетях интернет-пользователи до сих пор активно обсуждают произошедшую трагедию и требуют скорее привлечь к уголовной ответственности мать Саши.

24 апреля с 12.00 по 12.30 на проспекте Кирова у "Детского мира" в Саратове пройдет митинг в память о погибшем мальчике. Его целью станет протест против насильственных действий со стороны родителей, а также против безразличия к такой проблеме, как "избиение ребенка". Всего организаторы планируют собрать 200 человек.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости