Андрей Гнусин о "Рубине": "Достигнут баланс между бизнесом и интересами граждан"

2741

14 июня 2016, 13:14

Депутат Саратовской городской думы Денис Шумихин считает "насмехательством" над жителями сохранение названия "Рубин" для торгово-развлекательного комплекса в сквере в Кировском районе.

Он обратил внимание властей на ситуацию, которая складывается в сквере возле бывшего ДК "Рубин", задав несколько вопросов заместителю главы администрации города Андрею Гнусину.

"Сегодня решили провести сход против проведения застройки. Я вас приглашаю на сход граждан, чтобы вы пришли и объяснили людям. Как так получается, что на второй план ставятся интересы горожан. Когда будет проявляться политическая воля от беспредела отдельных бизнесменов? Бывший ДК "Рубин" ушел из государственной собственности в частную. Идет масштабная реконструкция, вместо него появится торгово-развлекательный комплекс. Я считаю это насмехательством над нами, над людьми, когда они сохраняют название "Рубин", - сказал Шумихин.

"Вопросы приватизации я не поясню. Вопросы, связанные с реконструкцией с ДК "Рубин", отнесены к территориям общего пользования. Данный регламент автостоянки отнесен к компетенции норм градостроительного регулирования. Я вам уже говорил, что есть пакет документов, сходите его посмотрите. Вы оперируете данными из СМИ. Вы перед сходом граждан придите и посмотрите документы. Здесь достигнут баланс между бизнесом и интересами граждан. Реконструкция в пятне застройки возможна, это закон", - сказал Гнусин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.36 1 2 3 4 5

Главные новости