Члены Общественной палаты провели утро в энгельсской колонии

3386

15 июня 2016, 13:19

В эти минуты члены региональной Общественной палаты находятся с инспекционным рейдом в исправительной колонии №13, расположенной в Энгельсе Саратовской области. Целью мероприятия стало ознакомление с условиями содержания заключенных в учреждении, соблюдение их трудовых прав, ознакомление с производственной деятельностью и порядком организации труда в исправительном учреждении.

В рейде принимают участие председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо, члены ОП Елена Резепова, Владимир Незнамов, Владимир Ташпеков, Аркадий Шелест, Араик Косян, Евгений Лузановский, Евгений Ковалев, Таисия Якименко, начальник УФСИН России по Саратовской области Александр Гнездилов и его заместитель Алексей Рязанцев, помощник начальника регионального УФСИН протоиерей Вадим (Коняев), референт отдела стационарных учреждений областного минсоцразвития Наталья Глинская, замминистра промышленности и энергетики региона Дмитрий Саратовский, председатель общетвенного совета при начальнике регионального УФСИН Нина Лукашова и другие.

В порядке, установленном правилами проведения подобных рейдов, общественники осмотрели столовую, клуб, промышленную зону. Владимир Незнамов предложил отдельным журналистам посетить вместе с ним одиночные камеры ШИЗО, отделение строгих условий отбывания наказания и медицинскую часть.

Здесь общественник пообщался с заключенными, задавал им вопросы об условиях содержания в колонии, интересовался наличием жалоб. Никаких недовольств осужденные не озвучили, они отметили, что заслуженно находятся и в колонии, и в ШИЗО и не имеют претензий к персоналу и руководству колонии.

Завершится рейд круглым столом, в ходе которого будут обсуждены имеющиеся проблемы. 

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости