В Саратовской области не будут созданы рекреационные и автотуристские кластеры

1915

18 июня 2016, 11:21

Саратовская область не попала в число регионов, в которых будут созданы рекреационные и автотуристские кластеры. Распоряжение о создании подобных кластеров, подписанное премьер-министром России Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте правительства.

Всего в программе "Развитие внутреннего въездного туризма в Российской Федерации" задействованы 17 регионов, среди которых присутствуют республики Татарстан, Дагестан и Чувашия, Новосибирская, Оренбургская области и другие.

"В целях более эффективного расходования средств федерального бюджета и своевременного ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства бюджетные ассигнования между строящимися туристско-рекреационными и автотуристскими кластерами перераспределены, поэтому выделения дополнительных средств из федерального бюджета на создание этих туристско-рекреационных кластеров не потребуется", - отмечается в документе.

Примечательно, что в конце мая полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич назвал Саратовскую область "лидером российского экотуризма"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости