"Звонок в Святую Софию". Вера Шулькова отозвала иск на 30 миллионов рублей

4548

21 июня 2016, 11:06

Вчера жительница Саратова Вера Шулькова (Ларионова) отозвала иск к редакции ИА "Взгляд-инфо".

Данная гражданка просила арбитражный суд взыскать в свою пользу с нашего агентства фантастическую сумму - 30 миллионов рублей.

Суть исковых требований сводилась к комментариям, оставленным на форуме нашего агентства в середине 2015 года.

В одном из них, согласно иску Шульковой, говорилось буквально следующее: "Вера, позвоните пож в больницу Святой Софии. Мы вас потеряли". Второй якобы содержал фразу "верка шулькова никак не остановится, а жжет напалмом своего безумия".

Ущерб от этих фраз Вера Шулькова оценила в 30 миллионов рублей, хотя, судя по ее автобиографии и заслугам, приведенным в иске мелким шрифтом аж на семи (!) листах, сумма могла бы составить и 100 миллионов долларов.

Госпожа Шулькова в своих резюме указывает, что является партнером ОАО "Саратовские авиалинии". Активную медийную поддержку ей оказывают "Свободные новости" и "ОМ", входящие в пул владельца указанной авиакомпании Аркадия Евстафьева

Истица называла себя "Финансовым аналитиком" и "Независимым экспертом" (в обоих случаях с прописной буквы), а также "публичным человеком". По ее мнению, два комментария на форуме "подорвали" ее репутацию "как авторитетного участника в крупных специализированных банковских проектах".

Об этих "крупных проектах" наше агентство планирует рассказать дополнительно.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.82 1 2 3 4 5

Главные новости