Общественник надеется добиться эвакуации лимузина с проспекта Кирова

3394

7 июля 2016, 13:36

Общественная палата Саратовской области нашла способ эвакуировать лимузин "Chrysler", который припаркован на проспекте Кирова возле парка "Липки".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил сегодня член ОП Евгений Лузановский.

"В последнее время разгорается скандал, связанный с постоянным нарушением правил дорожного движения со стороны определенного круга граждан. Так, например, история с лимузином, который паркуют в неположенном месте. Общественная палата всегда негативно относилась к тому, что предприниматели ведут себя наглым образом, захватывая территории, преграждая места парковки для других граждан, ставя машины под запрещенные знаки.

На проспекте Кирова уже давно висят запрещающие знаки. Простых граждан, если они ставят там машину - эвакуируют, а предпринимателей почему-то не трогают, оставляя безнаказанными. Из-за этого по отношению к правоохранительным органам у населения формируются негативные взгляды.

Я общался с руководством городской ГИБДД, и узнал, что в Саратове действительно нет возможности эвакуировать данный вид транспорта. База у машины очень длинная, на простой эвакуатор ее поместить невозможно.

Но в Саратовской области есть эвакуатор, который смог бы довезти лимузин до штрафстоянки. Руководитель областной ГИБДД Павел Рогов положительно ответил на мои предложения. Он полностью поддержал Общественную палату. Руководству городской Госавтоинспекции была дана команда проработать решение. Я думаю, что на следующей неделе, если нарушения со стороны владельцев лимузина продолжатся, машину переместят на штрафстоянку Саратова", - сообщил он.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.87 1 2 3 4 5

Главные новости