В Саратовской области предлагают узаконить "тихий час"

13086

8 июля 2016, 12:59

Жителей Саратовской области предложено наказывать за нарушение тишины в дневное время. С такой инициативой выступил губернатор Валерий Радаев, и документ поступил в Общественную палату на рассмотрение на "нулевых" чтениях.

Предлагается привлекать к административной ответственности за нарушение тишины с 13.00 до 15.00. Такое ограничение уже действует в Москве, Тюменской, Новосибирской, Псковской, Нижегородской, Новгородской, Мурманской областях, Приморском и Хабаровском краях.

Граждан предложено штрафовать на 1-2 тысячи рублей, должностные лица – на 2-5 тысяч, юридические –  на 15-30 тысяч рублей.

"Законопроект нужно поддержать, это время нужно детям, людям, которые приходят на обед и хотят отдохнуть ", - сказал председатель ОП Александр Ландо. Собравшиеся поддержали эту инициативу.

Также саратовские общественники пожаловались на кричащих ночью девушек.

"В последнее время ночью в городе слышны женские крики: "Халява, приди!" Что это такое?!" - взмутился член ОП Андрей Крупин.

"В общежитиях такие крики слышны", - с хохотом отреагировали коллеги Крупина.

"Когда девушки кричат, должен прийти участковый и провести мероприятия", - серьезно сказал Александр Ландо.

После этого общественники вспомнили о "ночных покатушках мотоциклистов" и "громко играющей музыке из автомобилей" после девяти вечера. С этим также предложено бороться, чтобы "в городе наконец-то наступила тишина".

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости