Олег Грищенко: "Говорить об экономии за счет кошельков граждан не совсем уместно"

1742

22 июля 2016, 15:06

Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал поправки в местное налоговое законодательство:

"В ходе последнего заседания Саратовской городской думы депутаты поддержали идею снижения коэффициента земельного налога для садоводов и огородников, который применяется при расчете налоговой ставки, с 0,3% до 0,1%. Была проведена масштабная подготовительная работа, выполнен мониторинг законодательства. В ходе него группа депутатов изучила все возможные механизмы снижения налоговой ставки. В итоге, разработанные предложения, внесенные на рассмотрение гордумой, одобрены абсолютным большинством голосов. Теперь для всех саратовских садоводов сумма уплаты налога на землю снизится.

Напомню, что ранее в связи с изменением кадастровой стоимости резко увеличился размер платы по налогам за земельные участки, что в значительной степени ударило по кошелькам садоводов и огородников. Именно поэтому нами было принято решение рассмотреть возможность разработки дополнительных мер поддержки для данной категории граждан.

Да, выпадающие доходы от снижения налоговой ставки ложатся "на плечи" муниципальной казны, но говорить о подобной экономии не совсем уместно в сегодняшних внешнеполитических условиях. Садоводы производят качественные овощи и фрукты, которыми не только пополняют домашние запасы, но также продают урожай по доступным ценам на специально отведенных для этого городской властью местах", - цитирует слова Олега Грищенко пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.14 1 2 3 4 5

Главные новости