В Саратов прибыл теплоход с участниками акции "Волна здоровья"

4409

4 сентября 2016, 11:28

Сегодня утром к третьему причалу саратовской набережной пристал теплоход "Алексей Толстой", на борту которого в областной центр прибыли участники Всероссийской информационно-пропагандистской акции "Волна здоровья". Встречать московских врачей пришли более 200 саратовцев.

К саратовским пациентам прибыли вице-президент "Лиги здоровья нации" Николай Кононов, член Общественной палаты РФ Эдуард Гаврилов.

"Мы рады видеть столь значимых гостей на нашей хлебосольной и гостеприимной земле. Мы рады, что, проходя вниз по Волге, из пяти городов, в которых вы останавливаетесь, два - в Саратовской области. Это говорит о многом! Это говорит о том, что саратовцы за здоровый образ жизни. Наверное, вы заметили, что сегодня здесь присутствуют те, кто пропагандирует здоровый образ жизни. Мы хотим пожелать вам сегодня плодотворной активной работы", - приветствовал гостей зампред регионального правительства по социальной сфере Иван Кузьмин.

"Уважаемые саратовцы! Мы искренне благодарим вас за теплый прием нашей, мне кажется, важной акции "Волна здоровья". Это, конечно, с одной стороны, серьезная медицинская составляющая, но вместе с тем это образ жизни. И мы просим вас, понимая, насколько серьезна нагрузка на наших докторов, сколько проблем у каждого из нас есть, мы хотели бы обратить ваше внимание и на вторую составляющую "Волны здоровья" - это здоровый образ жизни и продвижение во всех формах профилактики. Мы обращаемся к каждому из вас, чтобы это было нормой жизни", - выступил с ответным словом Николай Кононов.

Перед гостями выступили вокальные и танцевальные коллективы региона, после чего они отправились на прогулку по набережной. В это же время московские врачи начали прием саратовцев на борту теплохода "Алексей Толстой".

Иван Кузьмин показал Николаю Кононову расположившиеся на набережной мобильные центры сбора крови, а также диагностический центр. Гость остался доволен увиденным. Затем он осмотрел продукцию местных производителей.

Между тем, близ памятника Юрию Гагарину стартовал фестиваль "Здоровый образ жизни". Николай Кононов и Эдуард Гаврилов, а также и.о. министра здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина обратились к участникам фестиваля с пожеланиями здоровья и хорошего настроения. Николай Кононов произвел выстрел из пистолета, инициировав тем самым начало массовой акции "Я люблю бегать!".

"Фестиваль здоровья" будет продолжаться практически весь день и включает в себя множество  мероприятий. Так, в 12.00 в городском саду "Липки" состоится "Прогулка с врачом" с участием президента "Лиги здоровья нации", главного кардиохирурга министерства здравоохранения РФ Лео Бокерия. 

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.27 1 2 3 4 5

Главные новости