Пешеходную зону украсят творческая площадка и трамвай "Яша"

3890

12 октября 2016, 19:08

В эти минуты проходит встреча представителей администрации Саратова с активом общественного молодежного движения "Любимый город". На мероприятии присутствуют замглавы мэрии Андрей Гнусин, главный архитектор города Виталий Желанов, председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации Юлия Литневская, а также более 20 активистов.

Открыла встречу координатор портала "Городмой.рф" Анна Григорьева, которая коротко презентовала свой проект.

"Это форум о развитии городского пространства. Портал представляет собой гражданскую социальную сеть, где у каждого жителя есть возможность внести свои предложения о развитии города. Другие пользователи будут оценивать эти проекты и обсуждать", – сообщила она, добавив, что именно с портала взяты такие идеи, как выделение велодорожек, специальных зон для людей с ограниченными возможностями.

Активист движения Всеволод Хаценко рассказал об идее обустройства творческой площадки на пешеходной зоне – на пересечении улиц Волжская и Соборная. Предполагается, что на ней будут проходить концерты, праздники для "небольшого количества зрителей". Данную идею поддержала Юлия Литневская.

"В плане, представленном нам, есть идея разместить там зарядные устройства для мобильных телефонов. Там есть розетки, для того чтобы любой желающий мог подключить микрофон, есть подиум. То есть, творческая молодежь сможет использовать его для своей творческой деятельности", – отметила она и добавила, что на такой площадке молодежь могла бы, к примеру, читать стихи.

Проект поддержал и Виталий Желанов, отметив, что необходимо продумать расписание выступлений, чтобы не помешать проживающим поблизости людям. Он напомнил молодым активистам, что на пешеходной зоне может появиться 80-летний трамвай "Яша", который будет выставлен в качестве арт-объекта.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости