Областной суд не удовлетворил жалобы директора "Русского застолья"

3433

13 октября 2016, 19:28

Сегодня в Саратовском областном суде состоялось рассмотрение жалоб по делу об административном правонарушении генерального директора ООО "Русское застолье" Алексея Тихонова.

На оба заседания суда не явились ни представители Гострудинспекции, ни сам Тихонов. Его интересы защищала представитель Анна Чурилова.

Как сообщила представитель гендиректора ООО, Алексей Тихонов не согласен с решением судьи Волжского районного суда и считает, что был дважды привлечен к ответственности за одно и то же правонарушение по части 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ (нарушение периодичности медосмотров и несвоевременное прохождение обучения по охране труда), в связи с чем просит уменьшить сумму штрафа до 16 тысяч рублей.

Чурилова пыталась оспорить решение судьи Волжского района и протокол инспектора ГИТ, однако судья Юрий Бартенев в обоих случаях оставил жалобу без удовлетворения.

Напомним, Гострудинспекция в ходе проверки в саратовском кафе "Русское застолье" на Набережной Космонавтов выявила многочисленные нарушения.

По итогам надзорных мероприятий юридическому лицу ООО "Русское застолье" назначен штраф в размере 222 тысячи рублей, генеральный директор общества оштрафован на 32 тысячи.

В то же время Двенадцатый арбитражный апелляционный суд  удовлетворил иск администрации Саратова к ЗАО "Экран-Центр" о приведении бывшего кинотеатра "Экран" в первоначальное состояние и постановил снести самовольную пристройку, именуемую кафе "Русское застолье".

"Русское застолье" - актив скандально известных предпринимателей Андрея и Светланы Тимошок.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости