Леонид Писной призвал ускорить строительство развязки на "Стрелке"

4657

14 октября 2016, 12:29

Первый этап реализации проекта строительства развязки в районе "Стрелка" Саратова требует наименьших затрат. Об этом на проходящем в эти минуты рабочем совещании в областной думе заявил главный архитектор города Виталий Желанов.

По его словам, всего разработано пять этапов.

"На первом этапе запланировано отселение заправки "ЛУКойл", изменение схемы движения автомобильного движения, снос ларьков на пересечении Украинской и Тракторной, строительство 120-130 метров автомобильной дороги. Сейчас стоит вопрос о принятии решения об изъятии земли по решению гордумы", - сказал Желанов.

Депутат облдумы Леонид Писной подчеркнул, что реализовывать проект можно намного быстрее.

"Завершение планируется в 2019 году. Я не знаю, кто до этого времени доживет. Далее о земельных участках: речь идет о земле под заправкой, но если даже наложить проект, то заправка не мешает. Вы говорите о торгах на земли. Но не смешите людей: сколько земельных участков вы выдаете без торгов! В бюджете нет ни рубля ни на проектирование, ни рубля на строительство. Где соглашение о мене земельного участка с "ЛУКойлом"? Семь миллионов рублей на проект первой очереди. Это уже напрягает. Год уже прошел! А все остальное? Тишина!" - заявил парламентарий.

Представитель компании "ЛУКойл" подтвердил слова депутата. По его словам, сейчас вновь поднимается вопрос о возобновлении работы этой заправки.

"Мы стоим и несем убытки", - заявили представители компании.

Целый ряд критических высказываний озвучил общественник Владилен Поляничкин. Ему вторил глава комитета по ЖКХ Сергей Нестеров, который попросил "не подводить губернатора".

"И не подводите вашего главу администрации Валерия Сараева, который планирует выставляться на конкурс", - заявил Нестеров.

Обсуждение продолжается.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.56 1 2 3 4 5

Главные новости