Иван Кузьмин разнес в пух и прах доклад главы комиссии ПДН

10547

24 октября 2016, 15:29

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Ключевым вопросом повестки дня стало рассмотрение представления прокуратуры региона относительно нарушений в деятельности комиссий по делам несовершеннолетних. С коротким докладом выступил глава комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Владимир Чернобровкин. Он, в частности, говорил о выполнении прокурорского представления.

В пух и прах разнес доклад чиновника зампред правительства Иван Кузьмин. Он назвал его выступление "теорией ни о чем".

"Здесь информации о том, на сколько увеличилось число семей с детьми в социально опасном положении, нет. Вы сейчас с кем разговаривали?! Где информация по каждой комиссии в районах?! Получается, вы говорите о том, что прокуратура указала на то, чего нет на самом деле?! О чем вот вы говорите?! Вы разбирались конкретно по каждому случаю?!

Если комиссии не выполняли свои обязанности, снимите зарплату с них за все годы, когда они не выполняли. А как только начнется исполнение полномочий – давайте зарплату. У вас указано в качестве наказания "устное замечание". Где такое в Трудовом кодексе?!" – рвал и метал Кузьмин, но так и не услышал конкретных ответов.

Как выяснилось позднее, к примеру, в Ртищевском районе в нескольких школах вообще отсутствовала информация о семьях и детях, находящихся в социально опасном положении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости