Саратовец сбывал поддельные купюры в Калужской области

2211

27 октября 2016, 19:05

В Сухиничском районе Калужской области полицейские задержали жителя Саратовской области. 30-летний гражданин и его напарник из Подмосковья подозреваются в сбыте поддельных денежных купюр, сообщает газета "Весть".

Ранее в дежурную часть МОМВД России "Сухиничский" обратились сотрудники сетевого магазина и рассказали, что при пересчете выручки в кассе была обнаружена купюра достоинством 5 тысяч рублей с признаками подделки. Продавцы подробно описали молодого человека, который расплатился фальшивкой при покупке продуктов.

Полицейские выявили еще четыре факта сбыта денежных купюр того же достоинства с признаками подделки. Пятый факт был зарегистрирован на территории Калуги.

Купюры были изъяты и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД по Калужской области. Специалисты подтвердили, что все представленные купюры являются поддельными.

Очевидцы сообщили полицейским, что фальшивомонетчиков было двое и передвигались они на автомобиле. В результате оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленников была установлена. Стражам порядка удалось задержать ранее судимого жителя Московской и 30-летнего жителя Саратовской областей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Проверяется их причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории других регионов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.13 1 2 3 4 5

Главные новости