Саратовская область может получить еще 1,5 млрд рублей на дороги и дворы

1814

2 ноября 2016, 15:07

Саратовская область может получить дополнительные средства на благоустройство дорог и ремонт дорог в следующем году.

Об этом сегодня заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время открытия отремонтированного двора на территории рядом с домами №№ 130, 132, 134, 136, 138 и 142 по проспекту 50 лет Октября. Общая стоимость работ составила около 10 млн рублей.

Глава региона сообщил, что "буквально утром" вернулся из Москвы, где у него прошел ряд встреч, в том числе и с председателем Госдумы Вячеславом Володиным.

"Надо сказать, что во время ремонта дворов мы берем не самые легкие участки. Все заявки на ремонт дворов идут в партию "Единая Россия" и в этом году мы в качестве приоритетных определили 100 дворов в Саратове", - сообщил губернатор и напомнил о подписанном с Москвой соглашении.

"Это начало большого пути. До этого года мы не знали, сколько у нас дворов в Саратове, в каком состоянии они находятся. Для нас принципиально важно, чтобы за два-три года совместно с жителями мы привели в порядок все дворы Саратова. Наша задача - сделать Саратов лучшим городом России.

Утром я прилетел из Москвы, накануне рассмотрения федерального бюджета на следующий год встречался с Вячеславом Викторовичем Володиным и с председателем бюджетного комитета Госдумы. Мы просили на следующий год приоритетно рассмотреть проект "Наш двор". В масштабах страны обсуждается сумма около 20 миллиардов рублей.

Если это решение устоит, мы можем получить субсидию в 500 миллионов, именно на Саратов. Мы также обсуждали пилотный проект по дорогам, в числе которых может быть Саратов. Мы должны продолжить ремонт дорог Саратова на сумму около миллиарда рублей", - заявил Валерий Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости