Валерий Сараев поручил пересмотреть бюджет из-за развязки на Стрелке

4581

7 ноября 2016, 10:59

В эти минуты в администрации Саратова продолжается заседание ПДС при главе города Валерии Сараеве.

Участники встречи обсуждают трехлетний проект бюджета города. Депутат облдумы Леонид Писной обратил внимание, что в финансовом документе нет строчки по расходам на строительство и проектирование развязки на Стрелке.

"По Стрелке? – неуверенно переспросил и.о. председателя комитета по финансам мэрии Александр Струков.  – В настоящее время сформированы расходы, исходя из приоритета социальной сферы".

"Необходимо еще раз вернуться к этому вопросу. Понимаем состояние бюджета, но мнение рабочей группы областного бюджета необходимо учесть", - поручил глава города Валерий Сараев.

Председатель Общественной палаты области Александр Ландо задал вопрос относительно расходов на дороги на следующий год и расчета расходов с поправкой на инфляцию.

"На уровне 2016 года. Но в этом году были серьезные поступления из федерации. Если такой же объем будет, то мы не откажемся. Инфляция есть, но общая сумма расходов тоже растет", – ответил Струков.

В завершении обсуждения чиновник сообщил, что проект бюджета на 2017 год будет рассмотрен на публичных слушаниях, которые состоятся 11 ноября. На утверждение в городскую думу документ поступит не позднее 15 ноября.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости