Дело Зубакина. Гособвинение указало на домыслы в ходатайстве адвоката

2341

8 ноября 2016, 16:28

Сегодня адвокат бывшего прокурора Энгельса Саратовской области Владимира Зубакина Андрей Еремин заявил отвод судье.

Письменное ходатайство было озвучено на очередном процессе.

В начале заседания защитник заявил, что намерен обжаловать решение о сроке продления содержания своего подзащитного под стражей. По словам Еремина, он обращался в Энгельсский районный суд, однако ему не выдали документы.

Судья Юлия Тарасова-Болгова отметила, что адвокат извещался о том, что может ознакомиться с протоколом судебных заседаний в части продления меры пресечения.

"Вы своим правом не воспользовались. Никаких иных материалов в суд апелляционной инстанции не будет направлено", - подчеркнула судья.

"Есть заявления!" – продолжил Еремин.

"Я не разрешаю", - ответила судья. 

"Я заявляю вам отвод в письменном виде, как вы и просили", - продолжил адвокат и сообщил, что основанием является неосновательное продление срока содержания под стражей.

Затем Еремин в привычной для себя манере выдвинул несколько обвинений: увидел некую связь судьи "с чекистами", обвинил ее "в предвзятом и заинтересованном отношении", в том, что она "гнала процесс и явно торопилась" и хотела "поскорее удовлетворить всех жаждущих".

Подзащитный Зубакин и адвокат Валерий Ермаков поддержали ходатайство, а прокурор Владимир Волошин сказал, что оно "строится на предположениях, убедительных фактов не было, были лишь домыслы".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости