Федеральные поправки могут лишить Саратовскую область 3 млрд рублей

2004

14 ноября 2016, 11:37

В эти минуты продолжается заседание правительства Саратовской области.

С докладом о проекте бюджета региона на следующий год и плановые периоды 2018-2019 выступил министр финансов области Александр Выскребенцев.

По его словам, в 2017 году доходы консолидированного (не областного) бюджета региона составят 85 млрд, расходы – 85,1 млрд рублей. На 2018 год: доходы – 89,1 млрд, расходы – 89,3 млрд рублей. На 2019 год: доходы – 93,1 млрд, расходы – 93,3 млрд рублей.

Председатель Общественной палаты области Александр Ландо задал несколько вопросов по борьбе с теневой занятостью и переоценке кадастровой стоимости земельных участков.

"Мы понимаем всю серьезность вопроса о теневой занятости. Это даст эффект по сокращению расходов на неработающее население по фонду ОМС. Что касается кадастровой стоимости земли, то данным вопросом будет заниматься специализированное учреждение, которое мы должны будем создать", - сказал Выскребенцев.

Губернатор Валерий Радаев спросил о дорожном фонде региона на следующий год.

"Почти шесть миллиардов рублей. Если говорить обо всем объеме, то мы можем прирасти плюсом 3,5 млрд рублей за счет акцизов. Сейчас обсуждается вопрос об изъятии 30% акцизов на нефтепродукты в пользу федерации, и данный дорожный фонд сформирован с учетом этой позиции. Если эта поправка не пройдет, то тогда мы изменим параметры дорожного фонда", - ответил министр финансов региона.

"То есть дорожный фонд девять миллиардов рублей будет. Когда примут поправку, тогда и будем говорить", - прокомментировал Радаев.

При этом губернатор подчеркнул, что сейчас важно распределить данные денежные средства по муниципальным дорожным фонда.

"Чтобы мы потом не пожинали плоды, когда кому-то дали больше, кому-то меньше, а кому-то вообще не дали. Чтобы не просто говорильней заниматься. Необходимо подготовить схему распределения и рассмотреть ее", - заявил глава региона и обратил на это внимание председателя облдумы Владимира Капкаева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости