В туалете "Триумф Молла" орудовал мошенник

4408

25 ноября 2016, 12:33

Вчера в Саратове сотрудники полиции раскрыли два преступления, жертвами которых стали подростки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

По информации ведомства, 17 ноября в 19.45 в отдел полиции № 5 с заявлением обратилась 38-летняя женщина. Она рассказала, что на пересечении улиц Белоглинская и Вольская неизвестный обманным путем завладел "iPhone 4s". Жертвой преступника стал 15-летний сын заявительницы. Сумма ущерба составила 15990 рублей.

Днями позже, 19 ноября, в отдел полиции обратилась 59-летняя женщина, которая рассказала, что неизвестный в туалете "Триумф Молл" обманным путем отнял у ее 16-летнего сына, студента техникума, мобильный телефон "Леново". По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество).

Как выяснилось, к этим двум эпизодам был причастен уже арестованный и находящийся под стражей 22-летний молодой человек. У злоумышленника оказалось "богатое прошлое" –  несколько судимостей за кражи. Подозреваемый в мошенничестве признался в содеянном, сообщив, что продал незаконно приобретенные телефоны на Сенном рынке.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.36 1 2 3 4 5

Главные новости