Наталья Соколова: "Приезжать на работу нужно будет по саратовскому времени"

6465

29 ноября 2016, 13:58

В ночь с 3 на 4 декабря Саратовская область переходит на новое время. Министр занятости, труда и миграции региона Наталья Соколова призывает саратовцев быть бдительными в первые дни после перевода стрелок.

"В ночь на воскресенье, 4 декабря, мы переведем стрелки часов и будем относиться к самарскому часовому поясу. Принятие соответствующего закона рассматривалось не один месяц. Свои рациональные доводы по данному вопросу высказывали многие депутаты, члены правительства, общественные деятели. Неоднократно учитывались данные социологических исследований, по которым большая часть населения предпочитает вернуться на "час плюс".

Теперь темное время суток станет наступать позже, возможно увеличение продолжительности сна, что, несомненно, позитивным образом скажется на психологическом и эмоциональном состоянии человека, общем самочувствии, а значит, и на работоспособности и производительности труда наших граждан.

Однако, призываю работающую часть населения быть бдительными, и в первое время, после перевода стрелок часов, уделить больше внимания своей безопасности, особенно на рабочем месте. Как правило, в момент перехода с одного режима времени на другой и адаптации к новым условиям, – увеличивается травматизм среди людей профессий, связанных с высоким риском для жизни.

И, конечно, напоминаю, что приезжать на работу и уходить с работы нужно будет по саратовскому времени, а не московскому", - цитирует слова Натальи Соколовой пресс-служба министерства труда и занятости.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.05 1 2 3 4 5

Главные новости