Арендная ставка. Михаил Петриченко предрек уход бизнеса в тень

2030

13 декабря 2016, 16:22

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Саратовской области Михаил Петриченко предлагает городским властям "более грамотно" подготовить решение о повышении коэффициентов по арендной плате на земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена. Об этом он заявил на проходящем в эти минуты совете бизнес-объединений региона.

По его словам, в бюджете города всегда не хватало денег.

"Я остаются на той же самой позиции, что расчет не совсем верен. Те примеры, которые приводятся, усреднены. В них речь идет о доходах при максимальной загрузке объектов предпринимательской среды. Причем они расположены в разных местах города. Если гостиница в центре, то она приносит больше прибыли, а если на окраине?" - сказал Петриченко.

Петриченко подчеркнул, что коэффициенты арендной платы должны рассчитываться дифференцированно: "Возможные доходы бюджета в размере 160 млн рублей могут "компенсироваться". Это снижение заработных плат, недоборы по НДФЛ, кто-то уйдет в тень".

Бизнес-омбудсмен предложил рассмотреть совокупную фискальную нагрузку на бизнес в случае повышения коэффициентов.

"Все сейчас оценивают свою часть, а не в совокупности", - сказал он и предложил властям "более грамотно" подготовить проект решения.

Некоторые негативные оценки проекта решения высказал депутат гордумы Юрий Ерофеев. Он также предрек уход бизнеса в тень, снижение доходов по НДФЛ, а в конечном итоге доходов бюджета города.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости