Валерий Сараев: "Не понаслышке знаю, каким разрушительным может быть огонь"

2706

11 января 2017, 15:33

Глава города Валерий Сараев прокомментировал ситуацию со взрывом газа в Ленинском районе Саратова.

"На данный момент в многоквартирном доме по адресу Московское шоссе, 11, где сегодня произошел взрыв бытового газа, ведется ликвидация последствий взрыва и возгорания.

На место происшествия были оперативно направлены все необходимые силы для спасения жильцов дома.

Не понаслышке знаю, каким разрушительным и смертоносным может быть огонь, поэтому хотелось бы отметить ту слаженную и профессиональную работу пожарных и спасателей под руководством начальника ГУ МЧС по Саратовской области, генерал-майора внутренней службы Игоря Качева.

Благодаря оперативным действиям спецслужб спасено 16 человек. В центр комбустиологии госпитализирован пострадавший, который получил тяжелые ожоги, а также ребенок с двумя процентами ожогов головы.

У четырех человек зафиксировано отравление продуктами горения,  в настоящий момент они находятся в 3-й городской больнице. К счастью, их состояние стабильно, угрозы жизни нет. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Специалистами ООО "Каркас" завершено обследование квартир. Поврежденных несущих конструкций не выявлено.

Решается вопрос о возможности дальнейшего проживания в квартирах. Определено место временного размещения - в профилактории "Сокол". Для эвакуации населения и обогрева предоставлено четыре автобуса. Мною дано распоряжение об организации питания для эвакуированных жильцов дома.

Для сохранения тепла в помещениях окна, где взрывом были выбиты стекла, будут закрыты", - цитирует слова Валерия Сараева пресс-служба администрации города.   

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости