От сотрудников детсада потребовали отдать гарантированные президентом выплаты

12978

20 января 2017, 13:50

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились работники детского сада № 79, расположенного на улице Шелковичная в Саратове.  

Прочитав сегодня новость о задержании главного бухгалтера регионального МЧС Рушана Юсупова, который собрал премии с подчиненных, сотрудники ДОУ заявили нашему агентству: "У нас такая же ситуация!".

"В начале декабря 2016 года администрация "Детского сада № 79" (ул.Шелковичная, 4а) Довгаль С.В. (заведующий), Гончарова Н.Н. ( старший воспитатель), Ионова М.С. (заведующий хозяйством) требовали с работников учреждения деньги. С воспитателей по 10 тысяч рублей с каждого, со специалистов по 10 тысяч рублей с каждого, с младших воспитателей от 4 до 14 тысяч рублей. Эти суммы мы должны были отдать с ежегодной выплаты доведения заработной платы до нормы, установленной по указу президента РФ Владимира Путина", – отмечается в письме инициативной группы, в которую входят воспитатели, педагог-психолог и нянечки.

Сотрудники отмечают, что они написали заявление в правоохранительные органы. "30 декабря 2016 года была выявлена передача денежных средств работниками дошкольного учреждения указанным лицам, что зафиксировано аудио - и видеозаписями. Доследственная проверка проводится отделом по борьбе с экономическими преступлениями", – говорят авторы заявления.  

10 января сотрудники детского сада обратились с жалобой к председателю комитета по образованию Ларисе Ревуцкой.

"В ходе обращения в комитет мы сообщили, что в нашем муниципальном дошкольном учреждении незаконно работает коммерческая (платная группа) "Клубничка"; существуют фиксированные попечительские сборы, которые "добровольно"- принудительно взимаются с родителей в размере 600 рублей (есть платежные документы родителей) в месяц в благотворительный фонд "Малышок", который зарегистрирован на Гончарову Н.Н. (старший воспитатель).

Тем не менее, обратившись в комитет по образованию с просьбами и жалобами, никакой реакции не последовало. Администрация детского сада находится на своих рабочих местах", - отмечается в документе.

Авторы письма сообщают, что направляли аналогичное обращение губернатору Валерию Радаеву. По поручению главы региона проверку поручено провести заместителю председателя правительства Ивану Кузьмину.

Получить комментарии городского комитета образования и администрации детсада пока не удалось.

Ссылки по теме:

Поборы с воспитателей детсада. Коллектив разделился на два враждующих лагеря

Поборы с воспитателей. В саратовском детсаду проходят следственные мероприятия

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.53 1 2 3 4 5

Главные новости